成人AV在线无码|婷婷五月激情色,|伊人加勒比二三四区|国产一区激情都市|亚洲AV无码电影|日av韩av无码|天堂在线亚洲Av|无码一区二区影院|成人无码毛片AV|超碰在线看中文字幕

牛油果的樣子 我想弄一個水果自助的店鋪,意思就是把各種水果切好然后混到一起稱斤來賣,能否可行?

我想弄一個水果自助的店鋪,意思就是把各種水果切好然后混到一起稱斤來賣,能否可行?我朋友剛剛做了件蠢事。他們每人投資6萬多元,在廣州黃埔開了一家自助水果店。他們把水果混在一起賣。這兩個傻瓜干了四個月的活

我想弄一個水果自助的店鋪,意思就是把各種水果切好然后混到一起稱斤來賣,能否可行?

我朋友剛剛做了件蠢事。他們每人投資6萬多元,在廣州黃埔開了一家自助水果店。他們把水果混在一起賣。這兩個傻瓜干了四個月的活,把錢全丟了。他們還向我借了車費。我還問了事情的細節(jié)

!他說一開始,他們非常興奮。他們認為廣州很熱,水果會有銷路。他們詢問水果的價格,發(fā)現(xiàn)有很大的利潤空間。于是他們四處借錢,在攤位上開了一家小店,人很多。經(jīng)過簡單的裝飾,他們就開張了。

剛開始的幾天,很多人都來參加這個活動。他們以為自己會發(fā)財。但是他們認為天氣不好。幾場大雨和大風過后,水果一下子就腐爛了。之后,生意不太好。除了星期六,星期天人比較多,其他時間基本上是每天賣五六百元,除了房租、水電,買了兩個多月的貨,他們再也受不了了。他們計劃轉移它。他們損失了所有的錢,沒有盈利。

進行詳細說明非常簡單。在人多、攤位好的路段,最低租金在3萬元左右。一年的水電費,至少需要5000元。在勞動力方面,這家商店至少需要兩個人才。現(xiàn)在平均工資至少5000元。兩個人耽誤一個月就是一萬多元。更不用說營業(yè)執(zhí)照了,裝修費用至少是2元1萬左右。

水果,只要一天不賣,不是爛就是爛,第二天沒人要。太貴了,別想了。如果你想通過賣它來賺錢,那是沒有辦法的

你那邊的幼兒園一個月多少錢?伙食怎么樣?

畝畝地處18號線的一個小鎮(zhèn),所以這里的幼兒園比較便宜。一學期的學費加上伙食費在2000元左右,平均每月400-500元。

(圖片來自網(wǎng)絡)

至于伙食,我們公辦幼兒園每天的伙食是7元。早餐一般是小米粥饅頭,豆粥湯油條,以八寶粥和雞蛋為例,紹冰和醬油炒面,午餐比較豐盛,一般是一葷一素,還有湯和主食。下午四點放學后,三點會有小吃,有時是水果,有時是餅干和面包。雖然可能不如大城市的幼兒園,但孩子們都說他們喜歡幼兒園的食物。畢竟,如果你給自己7元錢,你可能就做不出這么多的把戲了??从嬎?,有時候幼兒園可能要自己掏錢。

(圖片來自網(wǎng)絡)]而且這里的民辦幼兒園貴一點,一個月400多元不吃飯,再加上一個月600多元,但人家的伙食真的很好,比民辦幼兒園豐富,每天都會送牛奶,還有校車接送,有嗎沒有寒暑假,忙碌的家庭往往把孩子送到這里的私立幼兒園入園。

你敢在幼兒園曬孩子的食物嗎?

剛創(chuàng)業(yè),開了間水果檔。賣不完爛果太多,請問一下水果要怎樣存放?

開水果店是為了賺錢,如果我們有太多的壞水果,那么我們的成本就會太高,然后就會導致?lián)p失。如果我們能把這些水果處理掉,即使按成本價,我們也能賺錢。

現(xiàn)在讓我告訴你如何處理一些著名的水果?如何兌現(xiàn)?

快速處理水果的第一個方法是找一家自助餐廳?,F(xiàn)在每家自助餐廳都會提供水果,而且都是切碎的小塊水果,有的甚至提供果汁。自助餐要控制成本,他一定會買便宜的水果。這是按時食用水果的最快方法。

如果一時不能合作,可以將水果去皮去核,切成小塊,做成水果盤出售。然后大客戶可以把它送人。你也可以拿出來。這種外賣在網(wǎng)上很好。

如果只有少數(shù),可以及時挑選出來做特殊處理,這樣就可以吸引人,帶著流動的車流又回到這。這是最好的選擇。

我希望這些答案對您有所幫助,您將在2020年賺大錢。

果切如何保鮮?

如果你想保持新鮮,首先是溫度是3度左右。第二是你很長時間都不接觸空氣。很容易氧化和滋生細菌。最好用塑料薄膜包起來。如果你做不完,你可以把它做成罐頭,